Пассажирский транспорт является одним из основных элементов социальной инфраструктуры города, обеспечивающим потребность жителей в городских, пригородных и междугородных перевозках. Надежная и эффективная работа общественного транспорта для города является важнейшим показателем социально-политической и экономической стабильности.

В последние годы уровень и качество транспортного обслуживания населения города заметно снижается, и это вызывает справедливые нарекания пассажиров и может привести к нагнетанию социальной напряженности в городе. В целом положение на сегодняшний день в сфере общественного пассажирского транспорта в нашем городе можно охарактеризовать как критическое.

В силу географических особенностей нашего города общественный транспорт большой вместимости, а особенно электротранспорт, играет важнейшую роль в процессе перевозок пассажиров. Однако сегодняшнее состояние городской транспортной сети не отвечает требованиям современной жизни города.

Актуальность данной темы связана с тем, что в современных условия пассажирский транспорт играет важную роль в жизни населения и для того, чтобы население было удовлетворено условиями общественного транспорта, необходимо тщательно его изучить, выявить недостатки и скорректировать их.

Целью данной курсовой работы является совершенствование логистического управления пассажирским транспортом.

Задачи курсовой работы:

-изучить теоретические основы управления пассажирским транспортом;

-рассмотреть основные показатели логистического управления пассажирским транспортом;

-проанализировать пассажирские перевозки Республики Беларусь и Могилевской области;

- предложить мероприятия по совершенствованию пассажирского транспорта;

- Оценка и управление развитием отдела маркетинга на предприятии ОАО «Могилевская фабрика мороженого».

Объект исследования – транспорт Республики Беларусь, предприятие ОАО «Могилевская фабрика мороженого».

Предмет исследования – пассажирские перевозки, отдел маркетинга предприятия.

Другое по теме: