- выключить РАБ;
- снять реверсивную рукоятку с контроллера машиниста. Реверсивная рукоятка должна находиться у лица, производящего осмотр или ремонт оборудования или же у машиниста-инструктора.
Только после проведения всех данных операций разрешается приступать к осмотру или ремонту электрических машин тепловоза.
4) Локомотивная бригада должна незамедлительно устранять все замеченные неисправности блокирующих устройств и средств защиты, которые представляют или могут представлять опасность для нее. При невозможности устранения неисправности в пути следования необходимо принять меры к ограждению опасного места. После прибытия на пункт оборота или в локомотивное депо, машинист должен сделать соответствующую запись в Журнале технического состояния локомотива (форма ТУ-152). Тепловоз с такими неисправностями к эксплуатации не допускается.
5) Во время работы юные железнодорожники, являющиеся работниками локомотивных бригад, должны быть одетыми по форме и следить за ее состоянием.
Другое по теме:
Технологический процесс обработки шестерен из стали 12ХН3А
Для цементуемых изделий
применяют низкоуглеродистые (0,1–0,25% С) стали. После цементации, закалки и
низкого отпуска этих сталей цементованный слой должен иметь твердость HRС 58–62, а сердцевина HRC 20–40. Сердцевина
цементуемых сталей должна иметь высокие механические свойства, особенно
...
Совершенствование логистического управления пассажирским транспортом
Пассажирский транспорт
является одним из основных элементов социальной инфраструктуры города,
обеспечивающим потребность жителей в городских, пригородных и междугородных
перевозках. Надежная и эффективная работа общественного транспорта для города
является важнейшим показателем социально ...
Применение RFID-технологии в логистике и складировании
Актуальность темы обусловлена тем, что
RFID-технологии принимают все большее значение,
как в торговле, так и в логистике. Технология существует с 1940-х годов, однако
практическое применение началось совсем недавно. И на период 2000 – 2011 гг. приходится
лишь стадия становления использов ...